Subasta 930, Lote # 263
PAR DE COLUMNAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX ESTILO IMPERIO
Elaboradas en madera tallada. Fustes compuestos tipo copa, con basal y capitel cuadrangulares. Decoradas con anillados, torneados y aplicaciones de metal con motivos orgánicos. Detalles de conservación, polilla y estructura. 100 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $2,000-4,000